Penso che sia ingiusto che chi vive da solo debba comprare una pagnotta intera, per esempio, e buttarne via metà. Una famiglia paga lo stesso prezzo e non ha sprechi. Penso che si potrebbero anche preparare le deliziose pagnotte in versioni più piccole e offrirle a prezzi più bassi. Questo vale anche per molti altri prodotti.