Bonjour à tous Je voulais savoir si la risoletta de Flamatt était à nouveau disponible en paquets de 5 ? Ou bien n'existe-t-elle plus ?
Bonjour Alexa36, nous te remercions pour ta demande concernant le paquet de 5 Risoletto Classic. Nous ne proposons plus ce produit que dans les magasins Migros de grande taille et sélectionnés. Nous sommes désolés de ne plus pouvoir t'offrir cet article à Flamatt. Le point de vente de Düdingen propose toujours le Risoletto dans son assortiment. Tu peux également effectuer d'autres demandes de disponibilité via notre plateforme de produits : https://produkte.migros.ch/risoletto-classic-101597100000 Amitiés, ton équipe M-Infoline
Pourquoi? Vous devez vous inscrire pour évaluer, tester et améliorer encore Migros.
Invité-e
Quelqu'un peut-il m'expliquer pourquoi l'œuf Risoletto est massivement beaucoup plus cher ? ! !!!!!!
Cher invité
Merci beaucoup pour ton feed-back et ton intérêt.
Les produits de Pâques et les produits standard ne peuvent pas être comparés en termes de prix. Nous te prions de noter que l'œuf de Pâques Risoletto est proposé dans un emballage de meilleure qualité. De plus, les articles de Pâques ne sont disponibles que pendant une courte période, ce qui implique des quantités de production énormément plus faibles (et donc des coûts de production plus élevés). Ce sont tous des facteurs qui se reflètent finalement dans le prix de vente.
Nous espérons que ces informations te seront utiles et te souhaitons une bonne journée. Ton équipe M-Infoline
Pourquoi? Vous devez vous inscrire pour évaluer, tester et améliorer encore Migros.
Invité-e
Quelqu'un peut-il m'expliquer pourquoi les grands risoletto coûtent massivement plus cher que les petits mini risoletto compacts. En fait, ce devrait être plutôt l'inverse. Un emballage individuel est normalement plus cher ?
100g 2.15
100g 1.67
ce qui fait, à poids égal, une différence de 210g 1.- !
Sali Red Tiger
Merci pour ta contribution. Nous comprenons que cela puisse être quelque peu trompeur.
Les Risoletto Mini's et la barre Risoletto ne sont pas fabriqués sur la même ligne de production et nécessitent des processus de production différents. Cela signifie que le processus de fabrication des deux articles n'est pas le même et qu'il en résulte également des coûts de fabrication différents. Le prix de vente se base entre autres sur les coûts de production et conduit, comme dans ce cas, à des prix différents pour 100 grammes. En outre, il est possible de vendre plus d'unités de production (pièces) par achat d'un paquet de Risoletto Mini's, et si une plus grande quantité (ici, c'est le nombre de pièces qui compte, pas le poids) peut être écoulée, les prix plus bas seront également répercutés.
Nous espérons que cela est compréhensible pour toi et te souhaitons une bonne journée.
À bientôt !
Avec mes meilleures salutations
Ton équipe M-Infoline
Pourquoi? Vous devez vous inscrire pour évaluer, tester et améliorer encore Migros.