Startseite

seit zwei Wochen abgelaufenes Magenbrot

Kategorie: Allgemein

Loxiran
Loxiranvor 6 Jahren
Leider stehen in der Migros Deutweg Winterthur seit zwei Wochen abgelaufene Magenbrottüten im Gestell. Zum Beispiel mit MHD 16.12.16. Habe eine der Tüten vorgestern extra so hingestellt, damit diese vom Verkaufspersonal gesehen werden und aussortiert werden können. Doch gestern waren die abgelaufenen Tüten wieder einsortiert, als sei nichts gewesen. Ich habe gestern eine der abgelaufenen Tüten nochmals prominent platziert und hoffe, dass die abgelaufenen Magenbrote endlich bemerkt werden?

Kann jemand der Communitymanager die Filiale informieren, dass man die abgelaufenen Produkte doch aussortieren soll? Das Magenbrot wird leider schnell trocken. Und aus irgend einem Grund ist ja das MHD-Datum drauf.

magenbrot.jpg
Melden
0 Likes
Antworten

3 Antworten

Letzte Aktivität vor 6 Jahren
suppenteller
suppentellervor 6 Jahren
Warum hast du das Verkaufspersonal nicht direkt darauf angesprochen?
Melden
2 Likes
Antworten
Loxiran
Loxiranvor 6 Jahren
@suppenteller
Wenn es sich ergibt spreche ich das Verkaufspersonal darauf an. Beide Male war aber kein Verkaufspersonal in der Nähe und an der Kasse hatte es eine grosse Schlange, ich wollte die Kassiererin nicht unnötig aufhalten. Zumal ich auch selbst in Eile war...
Melden
0 Likes
Antworten
Tabi_Migros
Tabi_Migrosvor 6 Jahren
Hallo @Loxiran


Herzlichen Dank für deine Meldung. Das sollte selbstverständlich nicht sein.Ich habe die Filiale informiert und diese hat die nötigen Schritte eingeleitet, damit diese nicht wieder geschieht.



Herzliche Grüsse, Tabi
Melden
0 Likes
Antworten