Burger Buns / E471 & E481 Vegan?

Burger Buns / E471 & E481 Vegan?

vor 8 Jahren

Liebe Migros!
eine ausgezeichnete Smartphone-App namens E numbers informiert mich darüber, was sich hinter den E-Codes in Lebensmitteln verbirgt.

Beim Kauf von Burger Buns sehe ich, dass sie E471 und E481 enthalten.
Abgesehen davon, dass sie sehr mäßig gesund sind, zeigt mir die App, dass der Stoff sowohl aus Pflanzen als auch aus tierischen Derivaten stammen kann.
(siehe beigefügte Bildschirmfotos).

Meine Frage ist einfach: Können Sie bestätigen, dass diese Produkte ausschließlich pflanzlichen Ursprungs sind und dass diese Brötchen als vegan gelten können?

MIMG_5723.PNGIMG_5722.PNGIMG_5724.PNGIMG_5725.PNGerci im Voraus

Loading...