Perché c'è gelatina di marshmallow donat di maiale ovunque nelle pasticcerie e nei negozi di dolci? Perché non la fanno con gelatina vegetale non lo capisco. Di recente siamo rimasti scioccati nell'apprendere che anche il nostro succo di mela preferito di migros contiene gelatina animale o di maiale. purtroppo non possiamo più acquistarlo?