Burger Buns / E471 & E481 Vegan?

Burger Buns / E471 & E481 Vegan?

il y a 8 ans

Chère Migros,
une excellente App pour smartphone appelée E numbers m'informe sur ce qui se cache derrière les codes E de l'alimentaire.

En achetant des Burgers Buns, je vois qu'ils contiennent le E471 et le E481.
Hormis le fait qu'ils sont très moyennement sains, l'application m'indique que la substance peut provenir de végétaux comme de dérivés animaux.
(voire captures d'écran jointes).

Ma question est simple: êtes-vous en mesure de confirmer que ces produits sont exclusivement d'origine végétale et que ces Buns peuvent être considérés comme vegan?

MIMG_5723.PNGIMG_5722.PNGIMG_5724.PNGIMG_5725.PNGerci d'avance

Loading...